Экономика «Русская платина» инвестирует в край 220 млрд рублей

«Русская платина» инвестирует в край 220 млрд рублей

Соответствующее соглашение подписано на КЭФ

В пятницу, 28 февраля, на Красноярском экономическом форуме компания «Русская платина» (занимается добычей драгоценных металлов) подписала договор с краевым правительством. Общая сумма инвестиций в край составляет 220 млрд руб., сообщил председатель совета директоров компании «Русская платина» Муса Бажаев.

По соглашению, компания реализует проект по добыче и обогащению руд Черногорского месторождения мощностью 2,5 млн тонн руды, а также запуск горнообогатительного комбината по обогащению руд в районе Норильска. Реализация обоих проектов рассчитана на 7 тыс. рабочих мест.

Кроме того, компания обязуется возвести на территории края 110 тыс. кв. м жилья и 5 детских садов, один из которых до 2016 года должен появиться в Красноярске.

Также при подписании договора представители компании заявили о том, что в рамках подготовки к Универсиаде «Русская платина» профинансирует строительство в Красноярске нового ледового дворца на 7000 мест. Место строительства дворца, по словам г-на Бажаева, должны определить власти края.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства