Дороги и транспорт ГИБДД вышла на обучение водителей проезду по кольцу

ГИБДД вышла на обучение водителей проезду по кольцу

6 из 10 водителей прошли тест о знании правил при проезде кольца

Проблема нарушений правил дорожного движения при проезде кольцевой развязки заставила красноярских инспекторов выйти на обучение.

Как сообщили в пресс-службе полка ДПС, 26 февраля на кольце ул. Брянская – 2-я Брянская инспекторы останавливали нарушающих правила при проезде на кольце. В частности, тех, кто при съезде с кольца не перестраивался с внутреннего круга в правый ряд.

Всего было остановлено 10 таких нарушителей. Им было предложено пройти тест по правилам преодоления кольца. Только 6 из 10 опрошенных сумели правильно ответить на все вопросы. Все остановленным водителям были вручены памятки от сотрудников ДПС.

«Большинство водителей свое нарушение оправдывают торопливостью или помехой со стороны других водителей. Однако были и те, кто заблуждался, думая, что съезд с кольцевой развязки можно осуществлять с любой полосы. Один из нарушителей даже ошибочно полагал, что въезжающего на кольцо водителя должны пропускать, потому что он является «помехой справа» для других участников движения», — резюмировали в полку.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства