Город Чемпион Вик Вайлд остался в сноуборде благодаря переезду в Россию

Чемпион Вик Вайлд остался в сноуборде благодаря переезду в Россию

Олимпийский чемпион Вик Вайлд продолжит выступать за Россию

Сноубордист Красноярской академии зимних видов спорта Вик Вайлд, завоевавший две золотые медали Олимпиады, продолжит выступать за Россию.

Как сообщает газета «Спорт-Экспресс», после своей второй победы Вик Вайлд объяснил журналистам, что, оставшись в США, он не смог бы продолжать заниматься сноубордом: «Я бы завершил карьеру, пошел в колледж и зажил обычной жизнью. Переезд в Россию стал единственной возможностью не бросать сноуборд». Спортсмен также отметил, что тренировался летом, когда все отдыхали, и эти тренировки тоже не прошли даром.

Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева рассказала корреспонденту «Р-Спорт», что сноубордист пришел в команду «середнячком»: «За эти несколько лет, что он в команде, место в которой он заработал кровью, Вайлд так раскрылся, впитал самое важное в подготовке и выдал все на Олимпиаде!».

На вопрос о том, будет ли Вик дальше выступать за сборную России, главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров ответил: «Что это за вопросы? Конечно же, да!».

Напомним, Вик Вайлд представлял на Олимпиаде Красноярский край.

Справка: Родившийся в американском штате Вашингтон сноубордист Вик Вайлд решил поменять гражданство США и выступать за сборную России на Олимпийских играх после того, как влюбился и женился на спортсменке из Новосибирска Алене Заварзиной. Оба тренируются в Красноярске.

НГС.НОВОСТИ

Фото Михаила Мокрушина (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства