Город Вынесен приговор по громкому убийству в баре «Облака»

Вынесен приговор по громкому убийству в баре «Облака»

Суд вынес приговор трем дебоширам-убийцам из клуба «Облака»

Красноярский краевой суд вынес обвинительный приговор по делу об убийстве охранника в баре-ресторане «Облака». Об этом 5 февраля сообщила краевая прокуратура.

Напомним, 11 мая 2012 года 29-летний мастер спорта по таэквондо Дзугуров, находясь в ресторане «Облака», сильно выпив, уснул за столом. Пьяного мужчину после предложения самостоятельно покинуть ресторан, вывели из ресторана охранники. На выходе он пообещал вернуться и «перерезать» всех обидчиков.

Через некоторое время он вернулся в ресторан с двумя 26-летними борцами Плиевым и Фардзиновым. Один из мужчин размахивал принесенным с собой ножом, угрожая расправой. При попытках охраны обезвредить ворвавшихся в ресторан агрессивно настроенных людей 5 охранников были избиты, 1 ранен и 1 убит ударом ножа в грудь.

Задержанным были предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Дзугурову, кроме того, предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление), ч. 2 ст. 105 (убийство). Однако суд оправдал всех подсудимых по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), а в части насильственных действий по ст. 116 переквалифицировал их действия с ч. 2 на ч. 1.

Суд приговорил Плиева к исправительным работам на срок 8 месяцев с удержанием 20 % заработка в доход государства; Фардзинова — к штрафу в размере 80 тыс. руб.; Дзугурова — к 16 годам исправительной колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства