Город Чертовски яркая дюжина (фоторепортаж)

Чертовски яркая дюжина (фоторепортаж)

Тринадцать самых красивых девушек Красноярска последних лет — их путь к славе и что они получили от собственных побед

В 2013 году 22-летняя девушка из Красноярска победила в конкурсе «Бриллиантовая невеста России», став самой завидной замужней девушкой страны. Корреспондент НГС.НОВОСТИ отыскал самых успешных красноярских красавиц, прославивших за последние 3 года наш город в России и за рубежом, и выяснил, как они добились побед и как сложилась их жизнь после конкурсов.

Справка: Первый всемирный конкурс красоты прошел в 1988 году в Бельгии. Первый конкурс «Мисс Россия» — в Париже в 1929-м. Сегодня в России проводятся 4 главных конкурса красоты: «Краса России» (для студенток), «Мисс Россия» (для незамужних), «Миссис Россия» (для замужних) и «Бриллиантовая невеста» (для недавно вступивших в брак).

Титул «Бриллиантовая невеста» студентка торгово-экономического института СФУ Анна Мелиханова получила весной 2013 года. Призом стали серьги и кольцо с бриллиантами. По ее мнению, на конкурсе ей удалось, с одной стороны, создать образ счастливой невесты, а с другой — максимально искренне показать свою любовь к мужу. Девушка второй год живет в браке и работает бухгалтером.
31-летняя Татьяна Вещикова дважды побеждала в конкурсе красоты дважды: в 2011 году она получила титул «Миссис Россия», а через год стала 2-й вице-миссис. Условия первого конкурса она называла жесткими и говорила, что победила за счет энергии. В Красноярске красавица возглавляла школу танцев, а после — перебралась работать в Москву и родила второго ребенка.
В этом году корона вице-мисс среди незамужних девушек досталась 21-летней Анастасии Машуковой. После триумфа она успела поработать на подиумах во Франции, Англии, США. Сейчас вернулась в Красноярск и усиленно следит за своей фигурой, чтобы начать покорение новых зарубежных стран.
19-летняя Вероника Головина победила в номинации «Самое красивое тело» на конкурсе «Лучшая модель мира-2011» (Болгария, Пловдив). Участвуют в этом конкурсе только девушки ростом от 1 м 85 см. Сейчас обладательница самого красивого тела учится в медуниверситете и продолжает заниматься модельным бизнесом.
Некоторые девушки отправлялись на конкурс, чтобы избавиться от собственной неуверенности. Попавшая в топ-6 красавиц конкурса «Топ-модель по-русски» на канале Муз-ТВ с Ксенией Собчак Добронрава Непомнящая признавалась в анкете: была полноватым подростком и носила очки, а на конкурс пошла, чтобы приобрести уверенность в себе. Сейчас она не занимается модельным бизнесом, а главным итогом участия в конкурсе считает статью в журнале Cosmopolitan и прогулки по Лондону.
25-летняя Татьяна Максимова получила драгоценную корону стоимостью 3,5 тыс. долларов и 25 тыс. долларов, одержав победу в конкурсе «Мисс Туризм мира». По ее словам, до конкурса она полгода работала моделью в Таиланде, в презентацию конкурсанток она вставляла тайские слова, что забавляло публику и в итоге принесло победу. Сейчас девушка подумывает о том, чтобы остаться в Азии навсегда.
Алена Раева обошла сотню соперниц, попав в топ-5 конкурса «Мисс Земной шар-2011» в номинации «Мисс Симпатия». По оценкам директора модельного агентства Creative Models Евгения Каницкого, за высокие места в подобных конкурсах гонорары доходят до 5 тыс. долларов. Сейчас девушка учится в Красноярском художественном институте и борется за победу в конкурсе «Мисс Красноярск-2013».
В 2010 году в Китае тело 20-летней студентки аэрокосмического университета Елены Исаковой было признано одним из лучших на конкурсе «Мисс бикини International». Девушка завоевала звание 2-ой вице-мисс. Получив диплом экономиста, девушка совмещает работу модели с профессиональными занятиями волейболом (является чемпионкой края по этому виду спорта).
В 2011 году Наталья Вдовкина (20 лет) вошла в топ-5 на конкурсе «Мисс 7 континентов», проходившем в Ереване (Армения). Девушки должны были не только показать красоту, но и передать колорит своей страны. Сегодня девушка продолжает изучать культурологию на 3-м курсе СФУ.
22-летняя Анастасия Ахмаметева — удачный пример того, что для успешной карьеры на подиуме выигрывать престижные конкурсы необязательно. Не заняв первых мест на конкурсе «Мисс студенчество-2010», она за 3 года успела поработать с такими брендами, как Dolche&Gabbana и Bershka. Недавно девушка заключила новый контракт и вскоре на 4 месяца уезжает работать на подиумах Франции.
Анастасия Гаврилова в 14 лет выиграла всероссийский конкурс «Юная мисс Вселенная Россия-2011». Она должна была отправиться на международный этап конкурса в Грузию, однако из-за острых отношений двух стран этого так и не произошло. Сейчас 16-летняя Анастасия продолжает участвовать в конкурсах красоты, параллельно учась в школе.
Юлия Колпакова в 16-летнем возрасте успела сняться в рекламе телевизоров известного бренда BenQ и покрасоваться на обложке журналов Cosmopolitan. Сейчас ей 18, она учится на 1-м курсе Аэрокосмического университета по специальности «информационная безопасность».
В ноябре 2013 года Валерия Островная покорила судей конкурса «Мисс студенчество России-2013» своими вокальными данными, завоевав титул «Мисс Артистизм». Несмотря на признание, все свое время 17-летняя девушка посвящает учебе на 1-м курсе юридического колледжа.
Викентий Чекушин

Фото Руслана Тазиева (1), Евгения Пантелейкина (2); предоставлены агентствами Maks Models (3), Jannet Models (6, 10, 12,13), Creative Models (4,7,8,9, 11); телеканала «Ю» (5)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства