Город В Красноярске вышла на свободу участница Pussy Riot Толоконникова (видео)

В Красноярске вышла на свободу участница Pussy Riot Толоконникова (видео)

В Красноярске на свободу вышла участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, Надежда Толоконникова покинула краевую туберкулезную больницу № 1 (подведомственное учреждение ГУФСИН России по Красноярскому краю) в понедельник, 23 декабря, около 18:30.

Напомним, Надежда Толоконникова была осуждена на 2 года лишения свободы за панк-молебен в храме Христа Спасителя. В Красноярский край из Мордовии она была этапирована 14 ноября 2013 года. Срок заключения Надежды Толоконниковой должен был истечь только в марте 2014 года.

В своем первом интервью она заявила, что «рада выходу, но чувствует большую ответственность за тех, кто остался там». Также, по ее мнению, она не считает потерянными последние 2 года. В ближайших планах Толоконниковой — встретиться со второй участницей группы Pussy Riot Марией Алехиной. С ней Толоконникова планирует создать организацию по защите прав заключенных.

Кроме того, Надежда Толоконникова призвала бойкотировать Олимпиаду в Сочи в 2014 году в связи с тем, что «в России нарушаются права человека». «Ближайшее время я планирую провести у бабушки с сыном», — добавила она.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе краевой прокуратуры, Надежда Толоконникова была амнистирована согласно п. 3 постановления Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ» как осужденная по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

НГС.НОВОСТИ

Видео НГС

Толоконникова вышла на свободу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства