Город «Гол-шедевр» помог «Енисею» обыграть московское «Торпедо» (видео)

«Гол-шедевр» помог «Енисею» обыграть московское «Торпедо» (видео)

«Енисей» переиграл московское «Торпедо»

Красноярский «Енисей» одержал победу над московским «Торпедо» (1:0) в рамках 19-го тура Первенства футбольной национальной лиги.

Игра проходила в Красноярске в присутствии 2100 зрителей. Единственный гол забил на 61-й минуте Игорь Ламбарский после многоходовой игровой комбинации. «Енисей» начал атаку на левом фланге своей половины поля. В несколько передач было пройдено все поле. Затем нападающий Хуан Лескано отпасовал в штрафную на ход Егору Иванову, тот убрав на замахе защитника, мог бить сам, но в итоге отдал пас на полузащитника Ламбарского.

После матча главный тренер «Енисея» Сергей Петренко заявил, что команда сыграла первый тайм «робко». «Первый тайм мы начинали как-то робко, но он остался за нами. Забили гол-шедевр. Игра была равной, но торпедовцы не использовали свои моменты, а мы это сделали», — рассказал специалист.

После 19 матчей «Енисей» занимает 8-е место в таблице с 27 набранными очками. Следующую домашнюю игру команда проведет с 3 ноября с лидером чемпионата саранской «Мордовией».

Состав «Енисея» в матче с «Торпедо»: Плотников, Лебамба, Пятикопов, Качан, Шабаев, Никитин (Магадиев 90+), Ламбарский (Буш 71), Иванов (Рожков 67), Лайзанс, Харитонов, Лескано (Рыжов 83).