Город Новую дорогу размыло под напором дождей (фото)

Новую дорогу размыло под напором дождей (фото)

На «Бугаче» размыло дорогу, сделанную осенью 2012 года

В мкр. «Бугач» (район ул. Национальная) в Красноярске дождями размыло новую дорогу. Дорога была сделана в рамках благоустройства подъездов к дачным обществам осенью прошлого года, рассказали в департаменте горхозяйства мэрии города.

Проливные дожди в июле сделали промоину рядом с дорогой, из-за чего она начала осыпаться. В настоящий момент глубина провала составляет около трех метров, вода начала вымывать основание дороги.

По данным департамента горхозяйства, компании «АРМСибСтрой», занимавшейся благоустройством дороги, в настоящий момент в рамках гарантийных обязательств выписано предписание о ликвидации провала. «Однако компания не отвечает на запросы департамента, вероятнее всего, с ней придется судиться», — отметила пресс-секретарь департамента Светлана Нажалова.

Добавим, что компания также занималась в прошлом году благоустройством проездов в Октябрьском и Советском районах, а общая стоимость работ составляла 6 млн руб. В мэрии отметили, что на место провала выехали специалисты для оценки ущерба.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства