Город Для жильцов установили предел оплаты за общую воду

Для жильцов установили предел оплаты за общую воду

Правительство Красноярского края утвердило нормативы по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды (ОДН). Ранее данной нормы не было.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, норматив потребления на холодную и горячую воду, используемую на ОДН, составит 0,0319 кубометра с каждого кв. м площади помещений общего пользования. Распределяемый между потребителями объем воды, предъявляемый управляющей организацией к оплате собственникам, не может быть выше норматива. Перерасход воды будет оплачивать УК.

«Установление норматива на общедомовое потребление воды защищает жильцов от завышения платы за услуги водоснабжения, а также является стимулом для управляющих организаций к наведению порядка в оплате коммунальных услуг, ведь сумму превышения УК оплачивает за свой счет», — отметили в пресс-службе.

Справка: В состав общего имущества в многоквартирном доме входят, в частности, межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, подвалы, крыши и иные не являющиеся частью квартир помещения, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства