NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В защиту Навального вышли 20 красноярцев (фото)

В защиту Навального вышли 20 красноярцев (фото)

На площади Революции в защиту Алексея Навального вышло 20 человек

В Красноярске на площади Революции собралось 20 человек — они выступили против приговора, вынесенного Алексею Навальному.

Приговор сегодня, 18 июля, по делу Алексея Навального вынес Ленинский суд Кирова. Навального приговорил к 5 годам лишения свободы, признав его виновным в хищении имущества КОГУП «Кировлес» в размере 16 млн руб. (по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата»), сообщают РИА Новости. В 2009 году Навальный работал советником губернатора Кировской области. Его арестовали в зале суда. Приговор вызвал большой общественный резонанс.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, в Красноярске 18 июля в 18:00 возле памятника Ленину собралось около 20 человек, не согласных с приговором. «Мы не согласны с решением суда, считаем его необъективным, вина Алексея не доказана. Он невиновен и должен быть освобожден», — отметил один из организаторов собрания Руслан Руденко.

Один из участников вышел к Центральному парку с плакатом «Садите меня с Навальным. Я тоже ничего не крал и считаю, что в Кремле воры». Несколько раз к собравшейся группе подходили сотрудники полиции.

Справка: Навальный Алексей родился 4 июня 1976 года в Подмосковье. Является членом координационного совета оппозиции. Стал известен благодаря организации и участию в ряде протестных митингов в 2011–2013 годах. Создатель и руководитель антикоррупционного проекта «РосПил», проекта «РосЯма».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства