Дороги и транспорт Задавивший две семьи арестован на 2 месяца

Задавивший две семьи арестован на 2 месяца

Водителя взяли под арест на 2 месяца

Предполагаемый виновник ДТП с 5 погибшими в Красноярском крае взят под арест, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Напомним, ДТП произошло 16 июля в 00:30 в 5 км от с. Есаулово. 23-летний водитель Toyota Corolla не справился с управлением и сбил насмерть четырех пешеходов: 32-летнюю женщину и ее 12-летнего сына, 28-летнюю женщину и ее 2-летнего сына. Женщины являлись сестрами. После этого автомобиль врезался в бетонное ограждение, в салоне погиб 31-летний пассажир — друг водителя. Еще два пассажира пострадали. Водитель сбежал с места аварии. Его задержали утром в Сосновоборске и доставили в полицию под руки.

17 июля Березовский районный суд удовлетворил ходатайство полицейских о наложении двухмесячного ареста на подозреваемого. Такая мера была избрана в связи с тем, что подозреваемый был ранее судим (за кражу) и покинул место ДТП.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Часть статьи будет квалифицирована после того, как станут известны результаты медосвидетельствования водителя.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства