Город Убийца 8-летнего мальчика осужден на 9,5 лет

Убийца 8-летнего мальчика осужден на 9,5 лет

Подросток не признал свою вину

В Красноярске вынесен приговор убийце 8-летнего Ильяза Давлетмуратова. Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, виновный 15-летний Сергей Хусаинов осужден на 9,5 лет.

Напомним, 28 апреля 2012 года 8-летний Ильяз пропал во дворе своего дома в мкрн «Северный». В течение недели волонтеры и полиция искали мальчика, тело которого было найдено на пустыре за зданием ледового дворца «Арена.Север».

По версии следствия, подросток (на момент совершения преступления ему было 14 лет), которого знал Ильяз, взял у убитого на кухне нож. После этого он попросил Ильяза взять ноутбук и обманным путем увел в район ледового дворца. Там он совершил сексуальное насилие над ребенком и причинил множественные смертельные ножевые ранения.

Вину подростка признали на коллегии присяжных заседателей единогласно 29 мая. Однако во время прения сторон признанный виновным подросток заявил, что не признает свою вину. Добавим, что прокурор попросил максимально возможный срок для задержанного — 10 лет лишения свободы.

В удовлетворение иска матери погибшего суд обязал осужденного возместить материальный ущерб в сумме 25 тыс. рублей и компенсировать моральный вред в размере 1,5 млн рублей. До совершеннолетия подростка суд возложил обязанность по возмещению материального и морального вреда на его мать.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства