NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город На «Катэке» спроектировали вертолетную площадку

На «Катэке» спроектировали вертолетную площадку

В здании «КАТЭКНИИуголь» разместился бизнес-центр с вертолетной площадкой

В Красноярске смотровую площадку здания «Катэка» заменят 4 новых этажа, а также вертолетная площадка.

Как сообщил депутат горсовета Александр Глисков, 4 марта он отправил запрос руководителю департамента градостроительства Андрею Лапицкому по вопросу об исчезновении смотровой площадки здания «КАТЭКНИИуголь» на пр. Мира, 2. Ответ замглавы города депутат опубликовал на своем официальном сайте.

Согласно документу, застройщик объекта ООО «Инжиниринг-Строй» внес изменения в проектную декларацию. По новому проекту предусмотрен демонтаж смотровой площадки. Вместо нее построят еще 4 этажа здания и вертолетную площадку. Здание «Катэка» будет использоваться, как бизнес-центр.

«Разрешения на строительство по новому проекту застройщик еще не получил», — отметили в пресс-службе департамента градостроительства, добавив, что до конца года застройщик планирует завершить строительство парковки и застекленного фасада здания.

Справка: Строительство здания «КАТЭКНИИуголь» началось в конце 1980-х годов и прекратилось в 1991 году в связи с кризисом компании. С 2008 года компания «Инжиниринг-Строй» начала реконструкцию здания.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства