Стиль и красота Вредная кутикула: как правильно ухаживать за ногтями?

Вредная кутикула: как правильно ухаживать за ногтями?

Красоту ногтям придает не только эффектный лак. Ухоженная кутикула — важная составляющая успеха. Одна из читательниц SHE жалуется: «Постоянно делаю обрезной маникюр — ухаживаю за кожей рук и ногтями, но некрасивая кутикула все равно быстро отрастает. В итоге — неухоженный вид. Скажите, пожалуйста, если я перейду на необрезной маникюр, станет ли кутикула отрастать меньше?». О том, как ухаживать за кутикулой, рассказала мастер маникюра и педикюра салона красоты «Альянс-Студио» Юлия Утенкова.

Возможность перейти с обрезного на необрезной маникюр решается индивидуально с каждым клиентом. У кого-то кутикула очень маленькая, растет медленно, и нет необходимости делать обрезной маникюр. А у кого-то растет быстро и вызывает неудобства. В этом случае ее необходимо обрезать. Если есть желание перейти с обрезного маникюра на необрезной, делать это нужно постепенно. Для начала можно попробовать комбинированный маникюр.

Маникюр делается в среднем один раз в неделю. А вот ухаживать за кутикулой нужно ежедневно: пользоваться специальным маслом профессиональной линии. При любой возможности, несколько раз в течение дня, втирайте его в ногтевую пластину. Масло делает кутикулу эластичной, замедляет ее рост, предотвращает растрескивание кожи и, соответственно, предупреждает возникновение заусенцев.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства