Город Школьник украл цветы на подарок маме к 8 Марта

Школьник украл цветы на подарок маме к 8 Марта

Одиннадцатиклассник ограбил цветочный ларек, чтобы подарить цветы маме

В Красноярске школьник подозревается в краже цветов из двух цветочных павильонов. Как пояснил сам 17-летний задержанный, цветы он хотел подарить матери и подруге, рассказали в МУ МВД России «Красноярское».

Сообщение об ограблении поступило в полицию около 10 часов вечера 7 марта. На ул. Московская в павильон зашел молодой человек и попросил собрать букет из тюльпанов. Продавец передала ему букет, но клиент неожиданно выбежал с цветами на улицу. Выяснив приметы грабителя, полицейские приступили к поискам.

Уже через 10 минут наряд полиции обратил внимание на молодого человека, подходившего под ориентировку, который находился в цветочном павильоне в нескольких десятках метров от места ограбления. Неожиданно на глазах у полицейских покупатель вырвал уже готовый букет у продавца и выбежал из павильона. Увидев полицейских, он попытался скрыться, но был задержан.

Два букета цветов — 22 тюльпана и 15 роз — возращены владельцами. Одиннадцатиклассник признался, что очень сожалеет о своем поступке и раскаивается. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства