Дороги и транспорт Приложение «Транспорт Красноярска» можно удалять с телефона. Разработчики создали новое

Приложение «Транспорт Красноярска» можно удалять с телефона. Разработчики создали новое

Прежнее приложение не будет работать уже с 1 октября

Если вы не успели скачать новое приложение, то рассчитаться с 1 октября в автобусах можно будет другими способами: наличными, банковской и транспортной картами

В департаменте транспорта рассказали о прекращении работы приложения «Транспорт Красноярска». Это связано с разработкой новой программы, которая позволит оплачивать проезд. Новое приложение уже доступно пассажирам с января 2021 года, с 1 октября работать будет только оно, старое можно удалить.

— Техническая платформа, на которой работало прежнее приложение, не позволяет просто обновить его. Нужно удалить с телефона старую программу и установить новую. Это не займет много времени у продвинутых пользователей, теперь для удобства авторизоваться можно будет с помощью Apple ID или Google ID без номера телефона.

Разработчики предложили дополнительные функции. В новой версии приложения появился родительский контроль: можно будет увидеть информацию о передвижениях. В истории поездок отображается время, дата, номер маршрута, госномер автобуса и компания-перевозчик, обслуживающая маршрут. Создатели приложения также добавили опцию «вопрос-ответ», пассажиры смогут получить ответ на свой запрос прямо в приложении.

Если вы вдруг 1 октября в автобусе обнаружите, что старое приложение не работает, а новое вы не скачали, рассчитаться можно будет наличными, банковской картой или транспортной.

С 1 сентября в Красноярске заработал безлимитный проездной. Он будет работать на базе стандартной транспортной карты. То есть владельцам транспортных карт не придется покупать новый носитель, а достаточно будет просто пополнить счет на необходимую сумму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства