Происшествия Хищения в краевой больнице Сын Владимира Егорова Константин задержан в Геленджике по делу о хищениях при строительстве больницы

Сын Владимира Егорова Константин задержан в Геленджике по делу о хищениях при строительстве больницы

Его сегодня же доставят в Красноярск

По версии следствия, ущерб составил 112 миллионов рублей.

Исполнительный директор крупной красноярской стройфирмы «Сибиряк» Константин Егоров, сын ее владельца Владимира Егорова, сегодня задержан в аэропорту Геленджика, сообщил NGS24.RU источник в правоохранительных органах.

— Его сегодня же этапируют в Красноярск, где в течение двух суток изберут ему меру пресечения, — уточнил источник.

В январе в краевой больнице и в компании «Сибиряк» прошли обыски. Следком края сообщил, что «Сибиряк» заключил контракт с Управлением капитального строительства (УКС) края на поставку медоборудования в больницу. Но субподрядчик компании поставил не ту аппаратуру, которая была указана в госконтракте, а более дешевую. Таким образом он похитил более 112 миллионов рублей. Принимало заказ УКС, а не больница.

Директор и владелец строительной компании «Сибиряк» Владимир Егоров в интервью «7-му каналу» назвал это дело заказом или сведением личных счетов. До этого единственным подозреваемым по делу был руководитель «Стройтекс» и «Красмедсервис» Сергей Вакуленко.

Строительство больницы обошлось бюджету в 3 миллиарда 771 миллион рублей, ее планировали построить к концу 2018 года, к Универсиаде, однако сроки строительства были сорваны, и в итоге больница открылась только спустя год. Сроки строительства объектов Универсиады критиковал даже президент Владимир Путин, на что Егоров отвечал, что журналисты, «как всегда», неверно поняли слова президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства