NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Самые залайканные котики Красноярска (фотоподборка)

Самые залайканные котики Красноярска (фотоподборка)

Усатые звезды купаются в восторгах посетителей соцсетей, а их хозяева фотографируют каждый шаг питомцев и всё прощают за нежности перед сном

«Фотка с котом — классная», — комментирует новость НГС пользователь Дима. Оксана Киселева, хозяйка двухгодовалого кота по имени Тимоша, рассказывает, что он любит гулять на балконе и наблюдать за птичками. В тот день, когда шел дождь, Тимошке не нравилось, что на него падают капли дождя. Но любопытство взяло вверх и, терпя неудобство, кот высунулся в окно.

Разразившуюся на прошлой неделе в городе грозу красноярцы окрестили «армагеддоном» и завалили соцсети фотографиями свинцовых туч. На одном из снимков в кадр попал довольный, выглядывающий из окна кот, который вызвал волну умиления у читателей НГС.НОВОСТИ. Корреспондент НГС проштудировала профили красноярских пользователей Instagram и нашла самые понравившиеся горожанам фото котов. Подробнее — в материале ниже.

Котов Натальи Инёшиной в «Инстаграме» лайкнули 77 человек. Большеглазым пушистым Пусе и Тусе — 4 и 3,5 года соответственно. Старшего подобрали на улице, а младшего — у фермеров. Коты подружились мгновенно. «Пуська — интеллигентный и вальяжный, но за игру с лазерной указкой продаст душу. А вот Туся любит все погрызть. Все ему прощаешь, когда он приходит понежиться и лечь спать», — рассказывает Наталья. Сама девушка — режиссер по образованию, в Красноярске занимается организацией мероприятий. «Что такое красота? Это дом, где два кота», — гласит одна из подписей в инстаграме девушки к снимкам Пуси и Туси.
Эту молодую кошечку зовут Джуно, она — курильский бобтейл, сейчас ей всего 5 месяцев. По словам хозяйки Аллы Дмитриевой, короткий (закрученный по спирали) хвостик и длинные лапки — особенность этой породы. Девушка любит гулять со своей любимицей в Академгородке — там Джуно непременно привлекает внимание детей и даже позволяет им себя погладить. «Эти кошки очень умные. Джуно не любит сидеть на руках, но очень преданна: всегда идет туда же, куда и я», — рассказывает Алла. По ее словам, купить такого котенка можно за 5–6 тыс. руб. Кстати, у Джуно есть свои личный инстаграм.
Полуторагодовалый Вася, набравший 124 «лайка» в «Инстаграме», только кажется большим и грозным на вид. Его хозяйка Олеся Венедиктова уверяет, что на самом деле кот очень стеснительный и боится гостей — ему нужно время, чтобы познакомиться с новыми людьми. При этом кот Васька отличается хитростью и изрядным аппетитом: в семье еду он просит у всех, кто еще не кормил его в этот день.
Кошек фетиш-модели и танцовщицы бурлеска Тамасины Бинсан зовут Мяка (сфинкс) и Масяня. «Мяку я назвала в честь хлебного мякушка, такая она вся нежная и сладенькая», — рассказывает девушка. Она уверяет, что ее кошки — лучшие в мире: трогательные, ласковые, дружелюбные и абсолютно лишенные какой-либо агрессии по отношению к людям. Вместе они — не разлей вода, у них очень душевные и трепетные отношения. Мяка и Мася вылизывают друг друга, едят из одних мисок и даже спят в обнимку.
Александра Симутина

Фото пользователей: oksana_194/ (1), ineshinanm (2), junothetiger (3), lesyamax (4), tamasinabeansun (5) с instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства