Город «Могу позволить себе открытый живот» (фоторепортаж)

«Могу позволить себе открытый живот» (фоторепортаж)

Изнуренные жарой красноярцы рассказали, что могут с себя снять в жару и какой гардероб неприличен

Татьяна, 28 лет, фитнес-тренер: «В таком виде я хожу только на набережной да на Татышеве — по городу неприлично в купальниках ходить. Редко вижу вульгарно одетых, гораздо чаще попадаются одетые либо безвкусно, либо не по фигуре — например, среди девушек: чем ужаснее фигура, тем короче шорты. А когда по городу мужчины с голым торсом ходят — если он подкачанный, то почему бы и нет».

Аномальное пекло накрыло Красноярск и продержится до конца недели — к пятнице синоптики ждут +33 градуса. Лишь в выходные ожидаемый дождь даст возможность вдохнуть посвободнее. Измученные летней жарой красноярцы вынуждены радикально менять гардероб и оставлять на себе минимум одежды. Корреспонденты НГС.НОВОСТИ прошлись по раскаленному городу и узнали у разморенных жарой горожан, как они соблюдают грани приличия в летних нарядах.

Дмитрий, 19 лет, спортсмен: «Вполне нормально я одет — зато не жарко. Я всегда так летом хожу — сейчас вот в банк пошел по делам, там футболку наброшу. (Смеется.) Сильно раздражает в летнем наряде девушек, когда вижу шорты, из которых попа чуть ли не выпрыгивает, — нельзя так ходить. Но по большому счету хорошо у нас девушки одеваются».
Анастасия, 32 года, рекламщик: «В жару всегда как можно легче одеваюсь, но без фанатизма — более прозрачных футболок и шорт короче у меня нет. Сегодня выходной — нет нужды соблюдать какой-то дресс-код. Вообще я очень люблю платья легкие — не хуже от жары спасают. Абсолютно неприемлемо ходить по городу чуть ли не голышом — когда девушки открывают верх до купальника, а парни в одних шортах».
Сергей, 27 лет, учитель английского языка: «Мужчинам недопустимо на людях торс оголять, сам себе такого никогда не позволяю. Вообще только по выходным позволяю себе некоторые вольности в одежде — как бы жарко ни было. Не люблю, когда девушки одеваются слишком открыто: чересчур короткие шорты, юбки, футболки, больше на лифчик похожие. Это отторгает — особенно когда не по фигуре!».
Екатерина, 21 год, банковский работник: «Недавно надела майку открытую, сходила до магазина и вернулась переодеться — застеснялась в майке, уж очень бока открыты у нее. Шорты у меня и так короче некуда. Что касается парней, то не очень приятно видеть их в одних шортах, а больше всего бесят носки с сандалиями».
Екатерина, 24 года, менеджер по продажам: «Если я не на работе, могу позволить себе открытый живот и короткое платье, а вот шорты только такие — более короткие не ношу. Не приемлю мини-юбки, а платья идеальны в любую погоду. У мужчин торс в любую жару однозначно должен быть закрыт — а женщины и так прикрыты. (Смеется.) В остальном — это личное дело каждого. Даже сланцы с носками — пусть ходят, если это удобно».
Кирилл, 22 года, сотрудник велопроката: «Я почти голый только потому, что ежедневно по 12 часов на солнце нахожусь — в городе никогда себе не позволю так выглядеть: хотя бы футболку накину, а шорты сменю на хлопковые брюки. Во внешнем виде девушек в такую жару больше всего напрягает огромное количество ультракоротких юбок. Нет ничего лучше летних платьев умеренной длины».
Дарья, 30 лет, декоратор: «Одежда должна быть красивой, подобранной со вкусом и ни в коем случае не вульгарной. Все должно быть в меру — если шорты короткие, то живот обязательно закрыт. В Красноярске, к сожалению, далеко не все умеют одеваться — не хватает вкуса, что ли… Радует, что парней полуголых на улицах сегодня реже встретишь, но огорчает, что девушки поголовно ходят в шортах, а ведь платья — это так женственно!».
Дмитрий, 21 год, студент: «Майка и шорты — идеальный летний наряд, а когда жарища такая, то и в одних шортах могу ходить. За это, надеюсь, не штрафуют. Заметил, что много девчонок на улице откровенно одетых — все части тела торчат. Сам не очень это одобряю, но, видимо, мода сейчас такая, пропагандируется вся эта вульгарность. Гораздо приятнее видеть на них легкие платья, не просвечивающие».
Елена, 27 лет, спортивный инструктор: «Вообще не приемлю ограничений в одежде — по мне же видно! (Смеется.) Чем короче, тем лучше. У меня работа со спортом связана, дресс-кода нет — я бы вообще гоняла по городу в купальнике, но люди будут коситься. На улицах замечаю, что люди носят что попало — им, видимо, все равно, как они выглядят. Режут глаз несочетаемые вещи и цвета».
Светлана, 19 лет, студентка: «Сегодня мода диктует такие условия, что уже очень сложно найти грань приличия — все перемешалось, откровенные наряды таковыми не считаются. Я, например, ультракороткие шорты никогда не надену, но не осужу тех, кто это сделает. Если девушка красивая, фигуристая — почему бы и нет. Парни у нас в последнее время неплохо одеваются — какой-то стиль появился».
Вячеслав, 18 лет, студент: «В современном обществе никаких ограничений уже не осталось. Конечно, есть какие-то рамки приличия, но люди их не воспринимают всерьез — одеваются кто как хочет. Откровенности в женских образах очень много, но своей девушке оголить себя я не позволю. Парням с этим проще — надел шорты и пошел, это нормально».
Максим Косов

Фото Артема Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства