Город Уточнены данные по разливу топлива на Таймыре: вместо 8 тонн в почву попало 44,5

Уточнены данные по разливу топлива на Таймыре: вместо 8 тонн в почву попало 44,5

Прокуратура Красноярского края начала проверку по факту разлива авиационного топлива в Тухарде

На Таймыре вылилось в 4 раза больше топлива, чем сообщалось изначально

Компания, на участке которой произошел разлив топлива, также принадлежит «Норильскому никелю». В холдинге признали новое ЧС и прокомментировали ситуацию.

По данным пресс-службы компании, разлив пришелся на 11:15 утра 12 июля, в воскресенье. В поселке Тухард произошла разгерметизация трубопровода, принадлежащего «Норильсктрансгазу».

— По предварительным данным, в результате разгерметизации, продолжавшейся около 15 минут, произошел разлив около 44,5 тонны топлива. На место были своевременно направлены аварийные службы, угрозы жизни и здоровью людей на территории нет. Компания проводит внутреннее расследование в связи с инцидентом, направила информацию в адрес МЧС. Работы по перекачке топлива приостановлены, предпринимаются все возможные меры для ускоренного сбора пролитого топлива, — сообщили в компании.

Прокуратура Красноярского края уже начала свою проверку случившегося. На место выехали сотрудники ведомства.

— К проверке привлечены специалисты контролирующих органов. В ходе проверочных мероприятий будут установлены причины и условия произошедшего, дана оценка соблюдению требований законодательства о промышленной безопасности и охране окружающей среды. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокурора края, — сообщают в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства