Происшествия Неадекватная женщина разрушила буддийскую ступу под Емельяново на глазах очевидца с камерой

Неадекватная женщина разрушила буддийскую ступу под Емельяново на глазах очевидца с камерой

Ступа появилась там в 2007 году и является культовым сооружением буддистов

В полиции уже разбираются в деталях этого происшествия 

Эти кадры сняты в Емельяновском районе, в районе деревни Сухая, у культового сооружения — буддийской ступы. Ее установили в 2007 году, говорится на сайте красноярского буддийского центра традиции Карма Кагью.

Женщина залезла на ступу и пыталась разрушить ее с помощью молотка. При этом ее нисколько не смутило наличие рядом свидетеля с видеокамерой и его предупреждение. Она заявила, что «живет тут сто лет в конце деревни, это моя деревня». А на замечание, что нужно уважать мнение других людей, она ответила: «Я сатану вообще не уважаю».

Справка: Ступа — буддийское архитектурно-скульптурное монолитное монументальное и культовое сооружение. Буддисты обходят ступу по кругу, молясь о добре и гармонии в жизни.

Ранее в буддийском центре рассказывали, что появление ступы — большое событие для буддистов, поскольку считается, что в городе, где появляется ступа Просветления, резко снижаются преступность, алкоголизм и наркомания, улучшается экономика, климат становится благоприятным для урожая. Это место паломничества, для кого-то — просто напоминание об учениях Будды, так как в очертаниях ступы угадываются его черты. В любом случае, там рады всем, в том числе и тем, кто не считает себя буддистом.

Буддисты в курсе случившегося и уже занимаются восстановлением сооружения.

В полиции края корреспонденту NGS24.RU сообщили, что сейчас по данному факту ведется проверка. О наличии данного видео там знают, обвинение пока никому не предъявлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства