Город «Вонь стоит на весь подъезд»: на Ястынской боятся повторения мусорного коллапса

«Вонь стоит на весь подъезд»: на Ястынской боятся повторения мусорного коллапса

Перед новогодними праздниками там нерегулярно вывозят мусор

Мусорные баки на Ястынской переполнены, как год назад

В редакцию NGS24.RU обратился житель дома по Ястынской, 1 Дмитрий. Сегодня с утра он сфотографировал мусорные контейнеры рядом со своим домом, а также прогулялся по соседним дворам — там с вывозом мусора аналогичная проблема.

— Мусоропровод забит под завязку, вонь стоит на весь подъезд, баки полные, звоним в Красноярскую рециклинговую компанию, трубку не берут, а там потом выходные начнутся, это просто ужас что будет, — говорит Дмитрий.

Речь идет о домах № 1, 3, 3А, 5 по Ястынской, и это только те, которые Дмитрий смог оперативно обойти.

У подъездов схожая ситуация, это еще с учетом мусоропровода, который тоже заполнен

В Красноярской рециклинговой компании, которая отвечает за вывоз мусора на Левобережье Красноярска, NGS24.RU ответили, что все машины на линии, и каких-либо задержек в обслуживании указанных адресов на Ястынской нет. Однако пообещали отреагировать на проблему в ближайшее время.

— В это время мусора обычно больше, и мы усиливаем вывоз. С 2 января мы увеличим вывоз отходов, а если понадобится, то сделаем это раньше. В предновогодних пробках мусоровозам буквально "прорываться" приходится в некоторые районы города, — рассказала NGS24.RU пресс-секретарь компании Юлия Лебедева.

Дмитрий говорит, что от мусора уже пошел неприятный запах

Напомним, что мусорный коллапс в Красноярске произошел примерно год назад — с вступлением в силу так называемой «мусорной» реформы. Тогда жители Красноярска и других крупных городов страны жаловались, что мусор у них не вывозился неделями.

По состоянию на 14 часов дня 31 декабря все указанные баки освобождены от мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства