Город Заказана проверка огромных расходов управления по строительству метро в Красноярске

Заказана проверка огромных расходов управления по строительству метро в Красноярске

Этот снимок был сделан 10 лет назад. Сейчас все шахты красноярского метро зарыты

От аудиторов за 100 тысяч требуют проверить деятельность предприятия

Заказчиком аудита деятельности за 2017 год муниципального казенного предприятия Красноярска «Управление по строительству Красноярского метрополитена» выступило само предприятие.

Согласно документам госзаказа, за проверку госкомпания готова заплатить 103 тысячи рублей.

Так, от аудиторов требуется выявить злоупотребления, допущенные в процессе осуществления деятельности (нарушения действующего законодательства, превышение полномочий); выявить внутренние резервы снижения себестоимости оказываемых услуг.

Кроме того, госкомпания просит назвать проверяющих «причины неудовлетворительной (содержащей признаки банкротства) структуры баланса организации и разработать рекомендации по улучшению финансово-экономического состояния». Все это необходимо сделать в течение 10 дней после заключения контракта.

Резкое увеличение затрат с 2015 года на «обеспечение безопасности выработок» (именно этим и занимается управление по строительству метро) обнаружили аудиторы Счётной палаты в конце прошлого года. В 2014 году на эти цели в бюджете было заложено 50 миллионов рублей. Однако затем цифры резко выросли, и в 2015 и 2016 годах на эти цели было решено пустить уже 76 миллионов.

Сейчас, согласно документам госзаказа, в управлении по строительству Красноярского метрополитена работает 9 человек.

Еще в апреле, после заявления Путина о возвращении к обдумыванию планов строительства метро в Красноярске, глава управления Игорь Иванов был оптимистично настроен и готов расконсервировать стройку. Однако, судя по последним данным, вопрос о метро снова утонул в чиновничьих кабинетах.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства