Город Происшествия Автором аварии с десятком машин на 9 Мая оказался водитель-инвалид без прав

Автором аварии с десятком машин на 9 Мая оказался водитель-инвалид без прав

По одной из версий, мужчина ударился о руль своего авто

Очевидцы сообщают, что у мужчины отобрали права в апреле 2018 года за пьяную езду

Вечер четверга, 14 июня, десяток автомобилистов из дома № 12 на 9 Мая провели во дворе. Пьяный мужчина разбил их автомобили, прокладывая путь между машин.

По разным версиям, пострадали от 7 до 12 авто. В ГИБДД для СМИ пока нет информации, но пострадавшие, ссылаясь на приехавших инспекторов, рассказывают, что у водителя «Хариера» нет удостоверения. Вчера называлось другое авто — «Лексус».

Мужчину лишили прав ещё в апреле текущего года за пьяную езду. Также сотрудникам он заявил, что является инвалидом. Соседи, обсуждая ситуацию в соцсетях, рассказывают, что у мужчины вместо ноги — протез. Справками он «махал» перед сотрудниками полиции.

— Прав лишён, машина на казахских номерах, страховки нету, водку дожирал при людях. Инвалид без ноги, имеет право. Зато ему не могут надеть наручники, административный арест ему тоже противопоказан по состоянию здоровья, — пишет в группе во «ВКонтакте» «ЧП Красноярск» жительница дома Лариса.

Мужчина живёт в соседнем доме на улице 9 Мая. И за час до случившегося заезжал к механику заправить кондиционер в авто. Об этом сообщил сам работник сервиса, за что его успели осудить — не позвонил на «синюю линию».

Нашлись люди, кто пытался отнестись к мужчине с пониманием, сообщают очевидцы.

— Это мы с вами понимаем, что он гад. А там была одна парочка вызвали ему скорую помощь и все просила дайте номер телефона родственников, я им позвоню, сообщу, а то увезут вас и... Надо говорит относится к нему по-человечески. Я ей предложила пойти пожалеть девчонку с белым солярисом или женщину с бардовой иномаркой, которая отлетела от удара в угол дома и при осмотре хозяйка обнаружила трещину ровно посредине салона (пунктуация и орфография сохранены. — НГС).

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: ЧП Красноярск/ vk.com

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства