Авто Пьяные водители и аварии Инспектор отказался показать удостоверение и возмутил нарушителя с камерой

Инспектор отказался показать удостоверение и возмутил нарушителя с камерой

Нарушителя остановили, чтобы выписать штраф, а он начал требовать от инспектора показать документы

В ГИБДД посмотрели видео и сказали, что инспектор вел себя вполне корректно

Видео появилось в группе «Жесть Красноярска» во «ВКонтакте».

По словам автора ролика, всё произошло сегодня около 3 часов ночи. Молодой человек проехал прямо с полосы «разрешён поворот только налево» и был остановлен инспектором ДПС.

«Представился, не показав документы, и сразу указав на мое нарушение, попросил документы. Получив их, он снова уточнил, вопросом: "Почему нарушаем?". Я извинился и сказал, что не заметил. На что данный господин начал мне хамить и провоцировать конфликт. Завязался небольшой словесный конфликт. Попросил его предъявить документы, я посмотрел, даже фамилию не успел запомнить, как он их убрал», — рассказывает автор ролика.

После этого, по словам мужчины, инспектор ушел в машину «проверять документы». Дальнейшие действия обоих сторон запечатлены на видео — нарушитель просит инспектора еще раз показать удостоверение, инспектор отказывается и продолжает смотреть в бумаги. Автора ролика возмутило поведение представителя ГИБДД.

А вот в комментариях во «ВКонтакте» молодой человек не нашел поддержки среди красноярцев, пользователи соцсети в большинстве случае встали на сторону инспектора и назвали нарушителя «провокатором с камерой».

В ГИБДД нам также прокомментировали инцидент.

«Инспектор ему документы показывает, и в сообщении автор это пишет. То, что он успел, не успел, как быстро ему инспектор дал прочитать, это уже остается на совести автора. Инспектор представился, мы все слышим, как он его называет. Инспектор не препятствует ему снимать, поэтому ничего противозаконного в видео мы не увидели», — прокомментировали в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ГИБДД24, видео: Жесть Красноярска/ghest_krsk24

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства