Бизнес «Тойота» отказалась от дилера Бывшего дилера «Тойоты» просят признать банкротом. Подсчитываем шансы обманутых автовладельцев

Бывшего дилера «Тойоты» просят признать банкротом. Подсчитываем шансы обманутых автовладельцев

Заявление на банкротство было подано физическим лицом 6 июня 2018 года 

Заявление на банкротство было подано физическим лицом 6 июня 2018 года

Истоковое заявление с требованием признать «Производственно-коммерческую фирму "Крепость"» банкротом поступило в Арбитражный суд вчера, 6 июня.

Согласно материалам дела, просит это сделать некто Руслан Владимирович Тычинский. Пока о дальнейшем ходе дела и подробностях информации нет. В базе «Контур-Фокус» никаких компаний в Красноярском крае и других регионах страны на данного человека не зарегистрировано. Заявление подано как от физического лица.

Именно ПКФ «Крепость» являлась дилером автомобилей марки «Тойота».

Как нам пояснили юристы адвокатского бюро «Колосов и партнеры», в первую очередь, если компанию признают банкротом, свои деньги получат должники по зарплате и госорганы в виде налогов. Далее по закону идет возмещение вреда за полученные травмы в процессе работы. Покупатели машин, которые их так и не получили, будут вставать в очередь вместе с юрлицами. Они третьи по праву требования. Список будет формироваться из тех, кто успеет подать заявление в течение 75 дней.

Утром 25 апреля «Тойота Мотор» сообщила о разрыве дилерских отношений с красноярской группой компаний «Крепость». В Красноярске не осталось официальных дилеров «Тойота» и «Лексус».

«Контакт прерывается с данным дилерским центром сегодня по причине того, что все три дилерских центра, состоящих в одном холдинге, обанкротились», — заявили представители «Тойота Мотор».

Спустя несколько часов пресс-конференцию собрал руководитель группы компаний «Крепость» Александр Кангун. Он заявил, что с его компанией-дилером контракт был расторгнут в ночь с 10 на 11 апреля. До этого предприятие вело долгие переговоры с японской корпорацией, но они ни к чему не привели. По словам Кангуна, ему не удалось вести переговоры с ведущими менеджерами Toyota Motor — корпорация отправляла на беседы сотрудников, «которые озвучивали ранее принятые решения».

После недовольные покупатели устраивали одиночные пикеты у дилерского центра.

В итоге полиция возбудила уголовное дело в отношении руководителя компании ООО ПКФ «Крепость». Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и причинении материального вреда. Учредителем компании является Александр Кангун. Все транспортные средства компании арестованы. Следователи ведут проверку бухгалтерии компании и пытаются выяснить, сколько же человек пострадало в результате работы компании «Крепость».

НГС.НОВОСТИ
Фото: akwrest.ru 

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства