Город Происшествия Красноярцы падали с мостов и тонули в лодке: жаркий день стал рекордным по заявкам на спасателей

Красноярцы падали с мостов и тонули в лодке: жаркий день стал рекордным по заявкам на спасателей

За минувшие сутки красноярцы пытались упасть с моста, тонули в проткнутой лодке, травмировались на «Столбах» и сообщали о заваленных металлическими трубами собаках

За минувшие сутки красноярцы пытались упасть с моста, тонули в проткнутой лодке, травмировались на «Столбах» и сообщали о заваленных металлическими трубами собаках

Минувшие сутки не позволили сотрудникам КГКУ «Спасатель» остаться без работы.

Сразу два звонка поступили о забравшихся на мосты. Первый звонок раздался в диспетчерской службы «02». Пьяный мужчина залез на канат Вантового моста со стороны острова Татышев и хотел прыгнуть с него. Однако помощь спасателей не понадобилась — они получили отбой по прибытии. Вероятно, мужчину уговорили спуститься.

Второй вызов касался уже Октябрьского моста — с него упал мужчина.

Еще один вызов также был связан с водой: в районе ж/д моста туристы прокололи ПВХ-лодку и начали тонуть. Спасатели подобрали их и доставили на берег.

Также за минувшие сутки спасатели доставали собаку со щенками из-под завала металлическими трубами и выезжали на проспект Свободный на вскрытие дверей, за которыми находилась бабушка.

Приходилось и неоднократно помогать отправившимся в жаркий день в заповедник «Столбы». Один турист жаловался на боль в голеностопе, второй — на боль в пятке. Еще одному пришлось извлекать клеща.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства