NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город Происшествия

Чистка в Богучанском районе: арестован ещё один чиновник

Под внимание полиции вновь попал Богучанский район 

Недавно полиция задержала главу Богучанского района

В полиции рассказали, что в Богучанском районе сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России установили, что 42-летняя чиновница использовала служебное положение и похитила из бюджета 365 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что женщина заключила бессрочный договор социального найма с местным жителем, который не являлся малоимущим либо нуждающимся в улучшении жилищных условий. Кроме этого, у мужчины было право приватизировать квартиру площадью 65 кв. м.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении замглавы сельсовета по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий). Санкции статьи — до 4 лет лишения свободы.

В начале мая главу Богучанского района Александра Бахтина задержали за получение взятки с апреля по июль 2017 года за отсутствие препонов при строительстве детсада в поселке Ангарский на 190 мест. На протяжении нескольких лет почти с каждого госконтракта он получал откат в 10%.

А 18 мая следователи предъявили обвинение 49-летнему председателю районного Совета депутатов Богучанского района. Она, будучи в сговоре со своей 75-летней матерью, получила миллион рублей — это жилищная субсидия, которую предоставляют по программе переселения с Севера. Также она оформила на себя дом стоимостью 2 миллиона рублей. Её обвиняют в совершении преступления по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

НГС.НОВОСТИ
Фото: boguchansky-raion.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства