NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Экономика Мошенники в соцсетях придумали слезливую историю про сбитого щенка и собирают деньги на лечение

Мошенники в соцсетях придумали слезливую историю про сбитого щенка и собирают деньги на лечение

Этот щенок и правда нуждается в помощи, но направлять ее нужно не мошенникам из группы, а волонтерам приютов, которые предоставляют документы из ветклиник

При переводе денег незнакомцам нужно быть осторожнее

Пост с просьбой о помощи был опубликован в группе «Подслушано в Сосновоборске». Автор рассказывает, что она и ее сестра стали свидетелями того, как автомобиль на большой скорости наехал на собаку, которая пыталась перейти дорогу.

«Водитель имел все, для того что-бы притормозить, но не стал этого делать. Не сбавляя скорость он поехал дальше.... Ни каких вариантов, кроме того как оказать помощь мы не видели, думаю любой поступил бы так-же на нашем месте. Мы переложили собачку к себе и отвезли к доктору», — говорится в посте (орфография и пунктуация сообщения сохранены).

По словам автора, у собачки сломаны ребра, лапы, выбито 2 передних зуба и черепно-мозговая травма. Собаку якобы оставили под наблюдением, но нужна помощь для сбора 9000 рублей на лечение песика. Также автор прикладывает номер своей карты и просит перевести денег.

Аналогичное объявление в других группах

Обман разглядели внимательные участники группы. Их насторожило, что на странице непонятные друзья и группы, а 124 фотографии были добавлены только сегодня. Позже девушка нашла, что такой же пост распространен по группам разных городов.

А сегодня в комментариях написала куратор приюта для животных «Верность», которая подтвердила то, что в посте обман. И история с собакой была несколько иная. Щенка куратор Юлия обнаружила в 20-х числах марта на Королева, тоже якобы сбитого. Приехав на место, девушка обнаружила, что щенков 7 или 8, все они относительно целы и невредимы, кроме одного: он был не так активен, как его братья и сестры, а из лапы капала кровь.

Сбор начали с Сосновоборска

«В ветклинике у щенка обнаружилась еще и высокая температура, хотя признаков энтерита не наблюдалось и тест на чуму оказался отрицательный. Точный диагноз поставить в клинике было сложно, т.к. собака в стрессе, но предварительно закрытая ЧМТ. Возможно, сбили машиной, но скорее всего ударили по голове, когда разгоняли их чтобы заварить лаз. Сейчас щенок у меня на передержке, лечение пройдено, пробую адаптировать», — пишет в своем посте красноярка (орфография и пунктуация сообщения сохранены).

В подтверждении слов у куратора группы «Верность» есть справка из ветклиники.

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/priutvernost


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства