Город Депутаты Заксобрания края отчитались о доходах. Кто самый богатый?

Депутаты Заксобрания края отчитались о доходах. Кто самый богатый?

Основная часть из них отчитались о доходах от 2 до 6 миллионов рублей

Законодательное собрание Красноярского края опубликовало декларации о доходах депутатов за 2017 год. Всего представлены декларации 51 депутата, годом ранее о доходах отчитывались 52 человека.

Мы изучили декларации народных избранников. Основная часть из них отчитались о доходах от 2 до 6 миллионов рублей. Среди депутатов, имена которых на слуху, у Ильи Зайцева доход 1,855 миллиона рублей; у Александра Глискова — 1,849 миллиона рублей; у Романа Гольдмана — 4,463 миллиона рублей. Среди самых богатых жен депутатов — супруга председателя комитета по безопасности и защите прав граждан Анатолия Самкова. Её доход составил 19 миллионов рублей.

Пятерка самых богатых депутатов:

Лидером рейтинга стал Артур Мкртчян с доходом в 60,197 миллиона рублей. В его автопарке «Лексус», «Мазда Титан», «Дэу», по два КамАЗа и ГАЗа, а также снегоход, гидроцикл и мотоцикл. По сравнению с прошлым годом его доходы уменьшились на 18 миллионов рублей, но в собственности появились новые земельные участки.

На втором месте по доходам среди депутатов 54-летний Александр Бойченко. Его доход составил 36,786 миллиона рублей. Годом ранее бывший гендиректор ОАО «Канская табачная фабрика» и ООО «Агрофирма "Учумская"» показывал доход в 25,824 миллиона рублей. При этом в собственности депутата так и не появилось квартиры и машины, но зато есть несколько моторных лодок и автоприцепов.

Третьим по доходам стал Владимир Рейнгардт. Он задекларировал доход в 37,225 миллиона рублей, почти вдвое меньше, чем в прошлом году. Число земельных участков, квартир и транспортных средств осталось таким же, как и в прошлом году, за исключением покупки пары снегоходов.

В топ-5 самых богатых депутатов спустя год вернулся 69-летний Юрий Данильченко. Он показал доход в 30,691 миллиона рублей. В его собственности так и остался дом и земельный участок в Греции. О структуре его доходов мы рассказывали подробно ранее.

Замыкает пятерку 68-летний гендиректор Горно-химического комбината Петр Гаврилов. Его доход в 2017 году составил 19,812 миллиона рублей, что на почти миллион больше, чем годом ранее. В собственности — жилой дом на 371 квадрат и автомобиль «Мерседес».

НГС.НОВОСТИ
Фото: sobranie.info


Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства