Город «Район ломбардов и наркотиков»: блогер Варламов раскритиковал красноярские Черёмушки

«Район ломбардов и наркотиков»: блогер Варламов раскритиковал красноярские Черёмушки

В Черемушках украшают дворы покрышками

Варламов в очередной раз обрушился с критикой на красноярское благоустройство

14 апреля Илья Варламов побывал с визитом в Красноярске и раскритиковал микрорайон «Белые Росы». Вчера вечером, 29 апреля, блогер также опубликовал в своем «Живом журнале» пост о красноярских «Черемушках».

«Если в "Белых Росах" в основном пивные и все завалено машинами, то в "Черемушках" старые панельные пятиэтажки и весь район в рекламе наркоты. Вот прямо на каждом столбе! Тут и обычные телефоны, где прямо предлагают спайс. И различные боты, продающие наркоту. Рекламы столько, что бороться с ней, кажется, бессмысленно», — пишет Варламов.

Подтверждают слова блогера и местные жители. Варламов приводит цитату одной из жительниц микрорайона.

«Много людей выпивающих и наркоманов. На этом пятачке штук по 10 собираются. И для них специально на каждом квадратном метре делают пивные — их тут три. Разве это нормально? Еще и ломбард на ломбарде, чтобы наркоманы срывали сережки и туда несли», — цитирует блогер.

Архитектура микрорайона, по мнению Варламова, застряла в далеких 80-х. Столько же лет не меняли здесь асфальт на школьном дворе. В целом атмосфера в районе «депрессивная» — местные жители паркуются практически в подъездах, везде валяется мусор, а основной элемент благоустройства — покрышки.

«И это я приехал еще в хорошую погоду. Представляю, что тут после дождя или осенью», — пишет блогер.

В завершение поста Варламов еще раз «прошелся» по центру города. Здесь он вновь раскритиковал П-образные пешеходные переходы, открытые люки и «убогие вывески», отметив, что Красноярску необходим дизайн-код.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства