Город Мой дом Мешки мусора после субботника пообещали убрать за выходные

Мешки мусора после субботника пообещали убрать за выходные

Мешки просят выносить ближе к дороге, куда сможет проехать техника.

В департаменте горхозяйства подвели итоги городского субботника.

По словам представителя ведомства Светланы Трушковой, с самого утра сегодня с мешками и граблями на улицы вышли 69 тысяч человек.

«Люди собирались разными способами - организовывали коллективный выход с коллегами или соседями по дому, собирались в группы через социальные сети и мессенджеры. На многих площадках устраивали настоящие праздники и корпоративные выезды – с музыкой и соревнованиями по уборке мусора, даже выдавали сотрудникам специальную униформу», — говорит Светлана Трушкова.

Многие компании вывели людей в обязательном порядке, сообщают нам читатели.

По данным специалистов департамента городского хозяйства, в нынешнем году принять участие в субботнике вышли коллективы больше 2 тысяч организаций. Это в том числе и школьники, студенты, жители дворов.

Мусор с обочин обещают убрать в выходные. Начали это делать в обед: по городу курсировали 203 грузовика и боб-кета. Уже вывезли 500 кубометров мусора — это около 83 грузовиков.

«Из всех дворов, со всех улиц и других участков будет организован вывоз мусора. — цитирует мэрия руководителя департамента горхозяйства Юрия Шестоваплова, - Его уберут в течение выходных. Мы просим горожан подсказывать нам, если где-то мы что-то пропустим, звоните в службу 005, в районные администрации, чтобы собранный мусор убирался как можно скорее».

Мешки просят выносить ближе к дороге, куда сможет проехать техника.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ольги Таскиной

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства