Политика Происшествия За неуплату налогов у депутата горсовета арестовали имущество на 18 миллионов

За неуплату налогов у депутата горсовета арестовали имущество на 18 миллионов

У Виталия Тычинина арестовали имущество за неуплату налогов

Уголовное дело в феврале отправили в суд

Имущество на сумму 18 миллионов арестовали у бывшего гендиректора ПАО «Красноярский хлеб» Виталия Тычинина, который является действующим депутатом горсовета. Сегодня об этом заявил и.о. руководителя ГСУ СК РФ по краю Александр Расстрыгин.

Ранее мы уже рассказывали, что депутата обвинили в том, что он скрыл от налоговой 31,8 миллиона рублей. Уголовное дело в феврале было передано в суд.

Судить депутата будут за недоимки по налогам с сентября 2013 года по март 2015 года. Речь идет о сумме в 31,8 миллиона рублей, которую недополучила инспекция Железнодорожного района.

Ранее заявлялось, что у предприятия гораздо большие суммы неуплаты налогов. В июне 2017 года звучали цифры 128,1 миллиона рублей.

При этом ПАО «Красноярский хлеб» является одним из ведущих производств хлебобулочных и кондитерских изделий в крае (доля на краевом рынке около 30%).

О том, что дела идут на предприятии не очень хорошо, стало известно несколько лет назад. Здание цеха на улице Маерчака, действующее с 1935 года, было продано строительной компании под высотку.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krasnoyarsk-gorsovet.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства