Происшествия Администрация «Планеты» рассказала о проверке систем тушения пожара и затоплениях

Администрация «Планеты» рассказала о проверке систем тушения пожара и затоплениях

На пять секунд сработала система автоматического пожаротушения

На пять секунд в ТРЦ  сработала система автоматического пожаротушения

Утром мы сообщали, что ТРЦ «Планета» в минувшие выходные якобы затопило из-за пожарной сигнализации. Все произошло в ночь на 1 апреля и один из магазинов якобы не открылся из-за этого.

Тогда в ТРЦ корреспонденту «НГС.НОВОСТИ» заявили, что все было не совсем так. К обеду московская пресс-служба обозначила официальную позицию.

В ночь с 31 на 1 апреля на подстанции «Слобода Весны» проводились работы по настройке «релейной защиты и автоматики в целях предупреждения и ликвидации посадок напряжения». После этого в самом ТРЦ шли работы по проверке системы пожаротушения:

«После окончания работ сработала дренчерная система пожаротушения в одной из секций, в течение 5 секунд система автоматически восстановилась. Последствия происшествия были оперативно устранены в настоящий момент все системы "Планеты" работают в штатном режиме. Администрация торгового центра прилагает все усилия для обеспечения безопасности и комфорта посетителей, располагает самыми современными системами безопасности, силами квалифицированных сотрудников проводятся регулярные проверки территории и всех систем ТРЦ и учения для отработки навыков в случае ЧП», — пояснила представитель «Планеты» Мария Махова.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц


Самые интересные новости у нас в Telegram — подписывайтесь! 
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства