Город Две тысячи красноярцев получили в подарок семена садовых цветов

Две тысячи красноярцев получили в подарок семена садовых цветов

20 марта активисты Совета молодежи Сибирской генерирующей компании при поддержке «Зеленой дружины СГК» и издательского дома «Комсомольская правда» провели ежегодную акцию «За! Цветущий Красноярск», цель которой — сделать город ярче и красивее. Две тысячи жителей краевого центра получили в подарок семена садовых цветов вместе со свежим номером «КП».

Приятные сюрпризы активисты в белых куртках с логотипом акции дарили горожанам в восьми наиболее оживленных местах Красноярска: в Советском районе: на остановке «Краевая больница», в Центральном — у памятника Поздееву, на остановке «Театр оперы и балета», в Свердловском — на станции «Енисей» и т.д. Ответом были улыбки, слова благодарности и обещание разбить клумбы во дворах многоквартирных домов, на балконах, дачных участках, когда станет теплее.

Символизирующим весну подаркам были рады красноярцы всех возрастов, хотя наибольшую заинтересованность проявляли представители старшего поколения: для них высаживать возле подъездов и на даче цветы — привычка, сформированная годами. Многие стремились получить пакетики с семенами петунии: по мнению садоводов, эта культура красива, отлично сочетается с другими в ландшафтных композициях, источает нежный аромат и цветет до самых холодов. Еще одной «фавориткой» оказалась астра. «Она красивая и неприхотливая, посажу во дворе, мы этим летом будем новый цветник делать», — сказала Елена Александровна, жительница дома на улице Вавилова.

Екатерина Семеновна и Лариса Алексеевна, живущие в одном доме на проспекте Мира, сообщили, что содержимое пакетика превратят летом в дворовую клумбу и сказали отдельное спасибо организаторам за отличное настроение.

«Радует, что люди очень позитивно восприняли нашу акцию. Зная, что она будет проводиться, один мужчина даже прошел до оперного театра несколько остановок пешком, чтобы в ней поучаствовать. В то, чтобы Красноярск был цветущим, собираются внести свой вклад и молодые горожане, понимая, что многие перемены в жизни города зависят от самих жителей», — рассказала Анна Сизых, активист Совета молодежи СГК, начальник отдела учета Сибирской теплосбытовой компании.

Акция «За! Цветущий Красноярск» проводится уже четвертый год. Так энергетики Сибирской генерирующей компании напоминают горожанам о реальной возможности украсить родной город. За данной акцией последует экомарафон «Зеленой дружины СГК – 2018», который подарит Красноярску новые цветники и деревья и станет очередным шагом на пути улучшения окружающей среды.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства