Город Здоровье У каждого 12-го красноярца на случайном обследовании заподозрили рак

У каждого 12-го красноярца на случайном обследовании заподозрили рак

Пройти обследование мог любой желающий

Их отправили дообследоваться

В МВДЦ «Сибирь» на прошлой неделе прошла выставка «ЕнисейМедика», в ходе которой посетители могли пройти обследования на современном оборудовании. Обследоваться и проконсультироваться можно было со специалистами краевого онкодиспансера. Всего 180 человек захотели принять участие в нём.

В итоге у 14 человек — это каждый 12-й — обнаружились подозрения на злокачественные образования. Таких людей сразу направили на дообследование в онкодиспансер.

«Также специалисты онкодиспансера проводили анкетирование посетителей. На вопросы анкеты об онкоскрининге, диспансеризации и особенностях выявления злокачественных новообразований во время профилактических осмотров ответили 184 человека от 17 до 85 лет. Из них 60 человек хотя бы раз проходили онкоскрининг, 140 — диспансеризацию. Знают о том, какие формы рака могут быть выявлены при профилактическом осмотре, 69 человек, а о том, как выявляются злокачественные новообразования, — 86 посетителей», — рассказали в больнице.

Был также проведён опрос среди красноярцев, чтоб определить степень развития рака некоторых локализаций. Такой опросник можно найти и на сайте онкодиспансера в разделе «пациентам» — «памятки пациентам».

Читать все материалы проекта «Онколикбез».

НГС.НОВОСТИ
Фото: предоставлено краевым онкодиспансером

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства