NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Выборы 2018 Ювелир из Красноярска дарит Путину серебряную вазу в честь победы на выборах

Ювелир из Красноярска дарит Путину серебряную вазу в честь победы на выборах

Чтобы ваза попала новоизбранному президенту в руки, а не в музей, ее сделали из серебра стоимостью менее 40 тысяч рублей

Чтобы она попала новоизбранному президенту в руки, а не в музей, ее сделали из серебра стоимостью менее 40 тысяч рублей

Идея, говорит ювелир из Красноярска Руслан Тимощук, пришла ему и супруге Татьяне Блеск в голову еще до выборов. Пара не сомневалась, что Владимир Путин победит в гонке за право управлять страной в ближайшие 6 лет.

Руслан уже известен своими работами с Путиным. В 2017 году он создал шахматы с ним и Обамой за 350 тысяч долларов. Тогда же Руслан рассказывал корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что ювелирной деятельностью он занялся 19 лет назад. Прошел обучение по направлению от службы занятости, работал на производстве, собирал кольца, сережки, браслеты, в 2012 году начал переходить на эксклюзивное производство — создал шахматы в английском стиле.

Три года назад события на Украине вдохновили Руслана на создание новых шахмат, захотелось показать, что происходящее «неправильно и некрасиво». Роль «белых» и «черных» досталась России и Евросоюзу, ключевыми фигурами стали Владимир Путин и Барак Обама. В роли королев выступили нежная прекрасная девушка — собирательный образ русских женщин — и статуя Свободы.

Те самые шахматы, в которые в ближайшем будущем пара предлагает сыграть Путину и дать право первого хода. А после выставить на продажу

О подарке Владимиру Путину рассказывала нам уже супруга Руслана Татьяна Блеск, которая руководит их совместной ювелирной студией «Платина».

По ее словам, ваза сделана полностью из серебра 925-й пробы. В высоту — около 7,5 сантиметров.

— Она не должна была превысить стоимость в 40 тысяч рублей. Иначе подарок ушел бы в музей в Кремль, а мы хотим лично в руки поздравить. Службой безопасности отправилось бы на Ильинку. Все проверят, взвесят, и глава государства сможет украсить свой стол, — говорит Татьяна.

По словам авторов, подарок символизирует гордость, мир, а главное — жизненную силу, потому что эти цветы никогда не завянут.

В планах ювелира и его супруги — представить вазу на ближайшей ювелирной выставке в МВДЦ «Сибирь», а после собрать посылку и отправить в Кремль. К подарку они хотят приложить тетрадь с пожеланиями от обычных красноярцев.

В минувшее воскресенье за Владимира Путина проголосовал почти миллион красноярцев.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Татьяна Блеск 

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства