Бизнес Google запустил бесплатные видеоуроки по ведению бизнеса в Красноярске

Google запустил бесплатные видеоуроки по ведению бизнеса в Красноярске

Авторами программы стали компании Сбербанк и Google

Обучение длится около 5–6 месяцев

Программа «Бизнес класс» для развития предпринимательства в Красноярске и крае запущена с сегодняшнего дня, 28 февраля. Её совместно запустили компании Google и Сбербанк.

Чтобы зарегистрироваться, нужно пройти на сайт программы и указать личные данные о себе. Обучение включает в себя 8 модулей по одной теме с короткими видеоуроками. Это уроки о формулировании бизнес-идеи, о финансах, маркетинге, правовом сопровождении, исследовании рынка.

После прохождения каждого модуля участник должен ответить на вопросы и перейти к следующей теме, а в конце пройти итоговое тестирование. Из тех, кто успешно проходит обучение, выберут 250 человек. Эти предприниматели смогут посетить очные мастер-классы в Красноярске, а также им назначат личного наставника.

Курс рассчитан на 5 месяцев. В неделю обучение занимает около 3 часов.

«Программа существует уже 1,5 года, из других регионов в ней уже участвуют 173 тысячи человек. 70% из них — это те, кто хотел бы открыть свой бизнес, 30% — кто хотел бы его развить», — заявил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.

Как уточнил министр экономического развития в крае Сергей Верещагин, всего в регионе официально зарегистрировано 110 тысяч компаний и предпринимателей: «В этой сфере работают 286 тысяч человек, то есть 20% от общего числа трудоспособного населения края».

В прошлом году мы также рассказывали о краевой программе «Ты — предприниматель», которая тоже бесплатна для участия. А в агентстве труда и занятости каждый год выдают гранты до 300 тысяч рублей на открытие своего дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства