Город Серебро на вес золота: что получит Никита Трегубов за серебряную медаль Олимпиады (фото)

Серебро на вес золота: что получит Никита Трегубов за серебряную медаль Олимпиады (фото)

Никита стал первым красноярским спортсменом, который завоевал медаль Олимпиады-2018

23-летний спортсмен занял второе место в соревнованиях по скелетону

Сегодня, 16 февраля, в корейском Пхенчхане завершились соревнования по скелетону. После третьей и четвертой попытки (две первые завершились вчера) прилетела радостная новость — красноярский скелетонист, 23-летний Никита Трегубов завоевал серебряную медаль. Причем если первая и вторая попытка удалась молодому человеку хорошо — он твердо занимал второе место, уступая лишь корейскому спортсмену Юн Сон Бину, то третья попытка могла стать роковой — молодой человек пропустил вперед латыша Мартинса Дукурса и американца Доминика Парсонса.

Дальше могло произойти все что угодно, но Никита сделал это — выжав из себя все, он занял второе место и взял серебряную медаль. Трегубов пополнил копилку нашей сборной второй серебряной медалью.

Еще накануне красноярский блогер Дмитрий Шилов пообещал: если Никита возьмет золото, то он ему подарит автомобиль Jaguar XE, который по самым скромным подсчетам стоит 2,2 миллиона рублей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Я бы имел отношение к первой золотой медали сборной России, я бы вошел в историю как человек, который смотивировал спортсмена на золотую медаль. Прикиньте, как круто? Это стоит больше этих миллионов», — пояснил Шилов НГС.НОВОСТИ.

Он утверждает, что он верил в Никиту и был готов подарить ему автомобиль. Но и с серебряной медалью Трегубов не останется без подарка от Шилова — тот уже купил для него серебряный iPhone X более чем за 70 тысяч рублей.

Дмитрий считает, что российским спортсменам в этом году поддержка нужна больше чем когда либо, так как на тех, кто поехал на Олимпийские игры под нейтральным флагом, направлено очень много «хейта» от тех, кто считает их предателями. С этим утверждением блогер категорически не согласен.

Солидные денежные выплаты получит Никита от Красноярского края и от Правительства России. В краевом минспорте рассказали, что за серебро Трегубова наградят 2 миллионами рублей, от Правительства России Никиту наградят 2,5 миллиона рублей — именно такие выплаты предоставлялись серебряным призерам зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Столько же от Красноярского края получит его тренер Анатолий Челышев, который не только тренирует спортсменов краевой академии зимних видов спорта, но и сборную России по скелетону. К сожалению, Анатолия Васильевича на Олимпиаду не пустили. В российской сборной скелетона кроме двух спортсменов был только массажист. Во время тренировок прокаты Никиты по трассе записывали на видео и скидывали Челышеву, чтобы он мог выявить основные ошибки и подсказать, как их исправить. К сожалению, дозвониться до самого Анатолия Челышева не удалось, но в Академии зимних видов спорта нас заверили, что он с самого начала смотрел выступления Никиты и очень за него болел. В интервью ТАСС Никита рассказал, что он сам готовил скелетоны себе и своему товарищу Владиславу Марченкову.

«Эта серебряная медаль — как золотая, ведь Никита был там совсем один. По сравнению с другими спортсменами у наших были неравные условия», — признается папа Никиты Трегубова Михаил.

Голос у Михаила Владимирович радостный и счастливый, ведь они всей семьей наблюдали за выступлением Никиты. Мужчина вспоминает, что Никита всегда был спортивным мальчиком: в детстве занимался карате и футболом, а позже его записали на скелетон. Сегодня семья отметит это важное событие, а потом, когда встретят сына из Кореи, устроят праздничный ужин еще раз.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Дарить мы ничего не будем, Никита уже сам себе сделал большой подарок, как и нам всем», — поделился Михаил Трегубов.

В своем instagram Никита благодарит за поддержку родных и близких, а в разговоре со «Спорт Экспресс» признается, что посвятит медаль любимой бабушке.

«Посвящаю медаль своей бабушке. Она очень ждала эту Олимпиаду, так хотела за меня поболеть. Но, к огромному сожалению, в прошлом году ее не стало», — цитирует слова спортсмена издание.

На Олимпиаде в Корее Никита планирует пробыть до ее окончания.

Обо всех результатах красноярских спортсменов на Олимпиаде читайте в нашей специальной рубрике

НГС.НОВОСТИ
Фото: Олимпийский комитет России/vk.com

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства