Город Мой дом Ответственную за капремонт в крае потребовали уволить после обвинения в некомпетентности

Ответственную за капремонт в крае потребовали уволить после обвинения в некомпетентности

Нина Авдеева возглавляет фонд капитального ремонта в Красноярском крае

Депутат написал обращение к врио губернатора

Депутат Заксобрания Александр Глисков написал обращение к врио губернатора Александру Уссу. В этом обращении он предложил уволить директора краевого фонда капремонта Нину Авдееву. «С учётом последних заявлений о её некомпетентности», — пишет депутат.

«Сборы на капитальный ремонт очень болезненно воспринимаются жителями. На этом фоне неэффективное использование с трудом собранных средств, ужасающие провалы в работе фонда дискредитируют не только саму систему работы капитального ремонта, но и власти в целом», — указал депутат.

8 февраля замминистра ЖКХ России Андрей Чибис раскритиковал работу красноярского фонда капремонта. На совещании ему заявили об отставании по плану из-за «небывалых погодных условий».

Андрей Чибис заявил, что «менеджеры регионального оператора некомпетентны. Это болтовня тех, кто за это отвечает. Попытка в очередной раз сказать: не мы виноваты, есть внешние факторы. Почему все остальные с этим справляются?» — сказал на совещании Андрей Чибис.

Также Андрей Чибис остался недоволен, что на счетах из года в год лежат миллиарды рублей, которые не используются. При этом счета расчётные, а не депозитные, с которых проценты также можно было бы использовать на капремонт:

«Это вопиющий единичный случай по стране. Мы проверили, у вас плюсом за 2017 год на счет упал еще миллиард. Возникает целый ряд вопросов: может это бизнес-модель такая? Вы дискредитируете работу в целом, которую коллеги тяжело запускали. Мы вынуждены такие примеры калёным железом выжигать. Все будет доведено до правоохранительных органов — так не годится».

НГС.НОВОСТИ
Фото: fondkr24.ru


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства