Экономика Желающим вернуть свою часть из миллиарда похищенных рублей пирамиды советуют поторопиться

Желающим вернуть свою часть из миллиарда похищенных рублей пирамиды советуют поторопиться

Заявления на возврат принимают в течение 30 дней после введения наблюдения в компании, предупреждают в Арбитражном суде

Заявления на возврат принимают в течение 30 дней после введения наблюдения в компании, предупреждают в Арбитражном суде

Не все из 2,5 тысяч пострадавших красноярцев подали заявление встать в очередь на возврат средств, предупреждают в Арбитражном суде.

Недавно этот кредитный потребительский кооператив проверила прокуратура и нашла признаки финансовой пирамиды. Выяснилось, что общая сумма привлеченных денежных средств кооперативом за период его деятельности составила 1 млрд 181 млн рублей.

Чтобы вернуть привлеченные деньги с процентами, руководству нужно было осуществлять предпринимательскую деятельность, которая должна была приносить прибыль.

Во время проверки прокуратура выявила у КПК «Сибирский фонд Сбережений» признаки финансовой пирамиды. «Исполнение обязательств кооперативом перед пайщиками в большинстве своем обеспечивалось за счет вновь привлеченных денежных средств пайщиков», — уточняют в прокуратуре.

Сегодня Арбитражный суд заявил, что в компании назначен конкурсный управляющий — это произошло 12 января. У желающих вернуть свои средства и встать в очередь в деле на банкротство на это есть только 30 дней.

«При составлении реестра заявленных требований кредиторов в него включаются в ходе наблюдения требования, заявленные в пределах 30 календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения в газете "Коммерсантъ"», — гласит сообщение на сайте суда.

НГС.НОВОСТИ 
Фото: krasproc.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства