Город Культура Объявлено о переименовании театра оперы и балета

Объявлено о переименовании театра оперы и балета

Официально о присвоении имени будет объявлено на открытии IX Международного фестиваля

Официально о присвоении имени будет объявлено на открытии IX Международного фестиваля

Чести носить имя оперного певца Дмитрия Хворостовского удостоен красноярский театр оперы и балета.

Официально об этом планируют объявить завтра, 2 февраля, на открытии IX Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном. Русская опера. Дмитрию Хворостовскому посвящается». Он пройдет с 3 февраля по 28 марта. В это время красноярцы смогут услышать произведения в исполнении 30 певцов и дирижеров со всего мира.

Недавно Хворостовского посмертно признали музыкантом года в России. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты опроса о том, чем россиянам запомнился 2017 год и чего они ждут от 2018-го.

В номинации «Музыкант года» большинство участников опроса отметило Дмитрия Хворостовского. За оперного певца проголосовали 14% россиян. Напомним, знаменитый уроженец Красноярска скончался 22 ноября после продолжительной болезни в лондонской больнице. По завещанию его тело кремировали. 28 ноября часть праха похоронили в Москве, часть должна была упокоиться в Красноярске. На вопрос о том, где сейчас находится капсула, не стала отвечать министр культуры Елена Мироненко. Федеральные СМИ после этого материала высказали своё предположение, что капсула могла пропасть. Губернатор Александр Усс сделал заявление, что «часть праха, которая передана в Красноярск, находится в специализированном хранилище. Ничего там [потери праха] не происходило».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства