Город Красноярцы думают, как подступиться к Путину со своими проблемами во время его приезда

Красноярцы думают, как подступиться к Путину со своими проблемами во время его приезда

Однако красноярцы боятся, что подойти к президенту будет невозможно, а о приезде объявят после его отлета

Однако боятся, что подойти к президенту будет невозможно, а о приезде объявят после его отлета

О приезде президента страны Владимира Путина в Красноярск было объявлено на прошлой неделе.

Как сообщают «Известия», пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что президент в начале февраля намерен посетить Красноярск и Новосибирск. Он проверит, как со своими обязанностями справляются врио губернаторов регионов Александр Усс и Андрей Травников.

«Визиты (президента РФ в Новосибирск и Красноярск. — Прим. ред.) можно рассматривать в контексте подведения первых итогов работы врио губернаторов», — сообщают «Известия», ссылаясь на слова Пескова. Точной даты визита президента пока не называют.

До этого Путин посещал Красноярск год назад, в марте 2017 года. НГС.НОВОСТИ следили за его визитом в режиме реального времени.

Жители города решили не упускать такую возможность и хотят через Путина решить свои вопросы. Первыми активизировались дольщики. В группах в соцсетях они обсуждают, как это сделать.

«В идеале было бы встать возле администраций. Как показывает практика, нас разгонят... проходили уже... но попробовать можно», — откликается на вопрос Анна Букреева.

В группе микрорайона «Солнечный» встречи с главой страны жаждут жители 5 микрорайона, где застройщик на месте школы хочет построить дома. Об этой истории мы писали ранее. На публичных слушаниях вопрос поднял Александр Глисков:

«Я так понимаю, что вы не местные, поэтому тяжело вам отвечать на вопросы. У вас будет застраиваться 120 гектар частной земли, а если это частная земля, жилой дом там точно появится, а вот школа, садик, сквер точно не появится. Вот у вас на этапах раз школа на 1260 мест и еще одна такая же и при этом жилая застройка на 10 тысяч человек. Есть здесь застройщики 3-го микрорайона? На месте одной школы, по моей информации, уже выдано разрешение на строительство 24-этажного дома. Тогда этот план надо выкинуть и потребовать обратно деньги!» — возразил депутат. Чиновники подтвердили эту информацию и оправдались тем, что разрешение было выдано в момент начала планировки.

Сейчас жители обсуждают вопрос встречи с президентом между собой: «Соседи, здравствуйте! СМИ сообщает, что в начале февраля в Красноярск приезжает В.В. Путин...Вопрос: как думаете, можно ли к нему будет как-то подступиться, коллективно, с вопросом о школе в 3 мкр.? Или его визит будет тайным и сообщат о том, что он приезжал, только после его отъезда».

НГС.НОВОСТИ
Фото: my.krskstate.ru  

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства