Город Дороги и транспорт Нерадивый отец привёз алименты приставам и попался на езде в пьяном виде

Нерадивый отец привёз алименты приставам и попался на езде в пьяном виде

Мужчина приехал к приставам на машине, будучи пьяным

Ранее мужчина уже был лишён прав за езду в пьяном виде

Как рассказали в управлении судебных приставов, всё произошло в Абанском районе края. Мужчина долго уклонялся от уплаты алиментов и накопил долг 300 тысяч рублей. Ему назначили 40 часов обязательных работ, однако даже после этого он не спешил отдавать деньги.

Тогда приставы возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей». Только тогда мужчина приехал в отделение приставов и оплатил долг полностью.

«Судебный пристав-исполнитель сразу заметил странность поведения мужчины, а принимая денежные средства, ощутил стойкий запах алкоголя. Почувствовав неладное, сотрудники районного отдела вышли за должником на улицу и увидели, что тот садится за руль автомобиля и уезжает. Об этом незамедлительно сообщили в полицию», — рассказывают приставы.

Оказалось, что мужчина приехал на автомобиле родственника. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ранее мужчина уже был лишён права управления за езду в пьяном виде.

НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС


В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства