Город Происшествия Лихач на переделанной «Тойоте» сбил и протащил на капоте пешехода на вечернем Красрабе (видео)

Лихач на переделанной «Тойоте» сбил и протащил на капоте пешехода на вечернем Красрабе (видео)

Инцидент произошёл вечером 12 января в районе остановки «Затон» на правобережье. Факт аварии подтвердили в ГИБДД

Молодой водитель изменил двигатель и отправился кататься по городу

21-летний красноярец на «Тойоте Ист» двигался в сторону Предмостной площади. В этот момент 43-летний мужчина решил перейти Красраб по нерегулируемому пешеходному переходу. Всё случившееся затем попало на камеры уличного наблюдения.

Мужчина дошёл примерно до половины проезжей части. Машина, движущаяся по правой полосе, притормаживает, пешеход идёт дальше. А по второй полосе, не сбавляя скорости, едет «Тойота». Увидев летящую на него иномарку, мужчина пытается отскочить, но не успевает. «Тойота» наезжает на мужчину и отбрасывает его на несколько метров.

Сейчас пешеход находится в больнице. Все обстоятельства случившегося изучают сотрудники ГИБДД. Уже установлено, что водительский стаж молодого человека в «Тойоте» — 3,5 года. За последний год он привлекался трижды к административной ответственности за выезд на встречную полосу и вождение с тонировкой.

На этот раз автомобиль молодого человека тонирован не был. Но иномарка была переделана. В частности, на неё установили колёса большего размера, изменена выхлопная система. Отметим, что некоторые водители прибегают к таким изменениям, чтобы увеличить мощность двигателя.

«Сейчас составляется рапорт на аннулирование регистрации транспортного средства, если владелец не вернёт его к заводскому исправному состоянию», — подчеркнули в ГИБДД. После всех следственных действий будет решаться вопрос о вине и наказании для водителя. Оно во многом будет зависеть от степени травм, которые получил пешеход.

Также в ГИБДД обратили внимание на то, что сама авария, к сожалению, очень типична: «Пешеход, переходя дорогу, должен убедиться в безопасности, а водители, подъезжая к нерегулируемым переходам, сбавлять скорость. Мы видим, что машина с первого ряда приостанавливается, а водитель со второго ряда продолжал движение. В ночное время водитель может просто физически не заметить перехода и должен убедиться, что на переходе никого нет».

НГС.НОВОСТИ
Видео: «ЧП Красноярск»/vk.com

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства