Город Образование

Красноярская школьница написала сочинение о здоровье молодёжи и попала на встречу с Путиным (фото)

Фото Надежды Бочаровой со встречи с Путиным

Девушка взяла автограф у президента и поблагодарила его за создание российского движения школьников

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее» — школьники написали, какой они видят страну на рубеже 2040–2050 годов. Всего в нем приняли участие 427 тысяч учеников со всей страны, в том числе 25 тысяч из Красноярского края. Президент отметил авторов 35 работ и позвал их на встречу в Москву. В числе приглашенных оказалась и школьница из Красноярска — ученица 11-го класса красноярской средней школы № 64 Надежда Бочарова.

Надежда рассказала НГС.НОВОСТИ, что в своём сочинении она написала о здоровье нации.

«Мы, молодежь и дети, — будущее нашей страны, поэтому нам необходимо вести здоровый образ жизни. Именно он позволяет нам адекватно оценивать ситуацию», — рассказывает девушка.

Вчера в московском парке «Зарядье» состоялась встреча с президентом. Там обсуждали сочинения школьников и смотрели видеоролики, созданные по мотивам этих сочинений. После этого обсуждали поднятые проблемы — семьи, экологии. Однако задать вопросу президенту лично Надежде все-таки не удалось.

«К сожалению, был очень большой ажиотаж и прямо в микрофон не удалось задать вопрос. Но в конце я взяла у него автограф и поблагодарила за создание РДШ — российское движение школьников. Оно дает возможность проявить себя», — рассказала Надежда.

Девушка также отметила, что поездка оставила у нее только положительные впечатления. Расходы на дорогу и размещение им оплатили.

«Очень необычно и волнительно, даже ночью плохо спала. Но, когда он вошел, я взяла себя в руки, было очень интересно слушать и наблюдать», — рассказала девушка.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Надежда Бочарова


Новости, мемы и горячие споры —
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства