Город Происшествия В растрате 50 млн рублей красноярцев подозревают руководство застройщика ПСК «Союз»

В растрате 50 млн рублей красноярцев подозревают руководство застройщика ПСК «Союз»

Кто-то из учредителей компании вывел деньги, предназначенные за оплату коммунальных услуг

Кто-то из учредителей компании вывел деньги, предназначенные за оплату коммунальных услуг

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Растрата» в отношении руководства компании ЗАО ПСК «Союз».

По версии следствия, с января 2016 по июнь 2017 года «неустановленные работники» компании в силу служебного положения по своему усмотрению распорядились средствами, что поступили в кассу от жителей за коммунальные услуги. Средства предназначались для оплаты услуг компании «КрасТЭК». У компании-застройщика и управляющей компании была одна касса.

«Из корыстной заинтересованности они произвели растрату денежных средств в сумме более 50 миллионов рублей, которые были выданы из кассы ЗАО ПСК "Союз" одному из учредителей закрытого акционерного общества по ранее заключенным с ним договорам займа», — поясняют следователи.

Также следователи сообщают об обысках в офисах ПСК «Союз» и УК «Союз», обслуживающей построенные застройщиком дома. Следователи нагрянули и в квартиры руководства компании: изъята финансовая документация, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза.

Согласно системе «Спарк.Интерфакс», руководителем компании-застройщика является Татьяна Турова. Среди совладельцев числится бывший председатель горсовета Юрий Туров и Кристина Юрьевна Турова.

Напомним, скандал вокруг компании развивается с прошлого года. Рассматривается вопрос о признании застройщика банкротом.

Ранее мы сообщали, что в Арбитражный суд с просьбой признать банкротом застройщика из-за 68 млн рублей задолженности обратилась компания ООО «КрасТЭК». Представитель застройщика пояснила горсовету, что компания от долга не отказывается и хочет урегулировать вопрос в досудебном порядке во избежание лавинообразного потока исков от других подрядчиков. Уже составлен график платежей. Сегодня дом уже передан дольщикам.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства