Город Происшествия Красноярские эксперты обследуют сгоревшую 9-этажку в Тюмени (видео)

Красноярские эксперты обследуют сгоревшую 9-этажку в Тюмени (видео)

Обгоревшая 9-этажка

Специалисты определят, можно ли в этом доме жить дальше

Специалисты из Красноярска приехали в Тюмень, чтобы обследовать девятиэтажное здание на Олимпийской.

Напомним, дом загорелся 8 января в результате поджога. Сначала вспыхнула квартира на восьмом этаже, а после огонь по фасаду распространился по всему дому. В результате огонь охватил почти всё здание с первого по девятый этаж.

Этот пожар, взбудораживший всю страну, не обошелся без жертв. В огне погиб местный житель, который, со слов очевидцев, помогал сотрудникам МЧС спасать поджигателя.

По данным МЧС, эксперты, прибывшие сегодня из Красноярска, исследуют несущие стены девятиэтажки с помощью комплекса «Струна». Это оборудование создано по специальной технологии для того, чтобы определять, пригодно ли здание для жизни.

«Этот комплекс состоит из пяти датчиков, которые устанавливаются по периметру дома. В нашем случае датчики установили на первом и девятом этажах. Они на протяжении нескольких часов будут диагностировать стены и передавать информацию на компьютер. Затем специалисты, собрав все данные, отправятся в Москву, чтобы их расшифровать. Результаты будут известны лишь на следующей неделе», — рассказали порталу 72.ru в МЧС по Тюменской области

Несмотря на то что результаты еще неизвестны, представители ведомства успокаивают жителей тем, что проверка была инициирована «на всякий случай». До этого уже было принято решение восстановить здание за счет областного бюджета.

Так выглядит дом сейчас:

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ирина Шарова
Видео: Роман Разуваев с 72.ru


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства