Город Недвижимость Заключенные построили дом без единой «однушки» для сотрудников ГУФСИН в «Солнечном»

Заключенные построили дом без единой «однушки» для сотрудников ГУФСИН в «Солнечном»

В ведомстве такие объекты называют важными площадками для трудоустройства заключенных

В ведомстве такие объекты называют важными площадками для трудоустройства заключенных

Стройнадзор Красноярского края выдал заключение на новостройку для сотрудников уголовно-исполнительной системы. Теперь застройщик должен получить разрешение на ввод в эксплуатацию в мэрии.

Как ранее на своем сайте сообщало ведомство, 120 квартир в 10-этажке на 40 лет Победы, 37 строились Управлением строительства № 24 в рамках госпрограммы «Юстиция». Судя по всему, высотку строили осужденные.

«Отметим, строительные объекты ведомства являются важными площадками для трудоустройства осужденных. На данном объекте трудоустроено 110 осужденных. Продолжительность рабочего времени составляет 8 часов, заработная плата от 7800 рублей», — говорится на сайте ГУФСИН края.

В доме нет ни одной однокомнатной квартиры. Зато запроектированы 60 «двушек» площадью в 51 квадрат и 60 трехкомнатных квартир в 76 квадратов.

«Обеспечение сотрудников жильем является одним из важных стимулов для привлечения молодых и перспективных специалистов, способных эффективно реализовать задачи, поставленные руководством ФСИН России, — цитирует пресс-служба начальника ведомства по краю Николая Васильева.

Строительство для собственных сотрудников ведется постоянно с 2000 года. Уже сданы: жилой дом на 12 квартир в Енисейске, жилой дом на 55 квартир в Красноярске, 2 одноквартирных жилых дома в Минусинске, пять 2-х квартирных жилых домов в Канске и Енисейске.

В «Солнечном» также заселены с 2011 года еще несколько домов.

В очереди на получение социальных квартир стоят 32 сотрудника, отмечают в ГУФСИН. И 223 ждут предоставления служебных квартир.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Стройнадзор Красноярского края

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства