Город Происшествия Силовики нагрянули с обысками в перинатальный центр

Силовики нагрянули с обысками в перинатальный центр

27 декабря работники правоохранительных служб провели обыски в перинатальном центре Красноярска. Информацию о проверках и обысках нам подтвердил источник в силовых структурах Красноярского края

Появились подозрения в странных схемах при закупке лекарств

Мероприятия проходят в рамках проверки сигналов о возможной коррупционной составляющей при заключении госконтрактов перинатального центра. Работники служб проверяли документы в краевом центре охраны материнства и детства на Киренского, в том числе изымали документы.

По состоянию на 19 часов сотовый телефон главного врача перинатального центра Андрея Павлова оказался недоступен. Представитель пресс-службы минздрава также не нашла времени ответить по мобильному телефону.

Представитель перинатального центра Дарья Гончаровская факт проверки подтвердила, однако сказала, что итоги и причины ей неизвестны. Сейчас перинатальный центр работает в штатном режиме.

Напомним, летом силовики проводили обыски в красноярской филармонии. Спустя несколько месяцев в отношении руководителей учреждения возбудили уголовные дела за мошенничество по линии госзакупок. По версии следствия, руководство филармонии создало подставную фирму, выигрывало конкурсы на обслуживание концертов, завышая цены или вообще не оказывая никаких услуг. Размер похищенного составил порядка 12 млн.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства